Aller au contenu principal

Les commissions

Commission " Aménagement et Développement durable "

Président
BILLARD Patrick
 
Vice-président
GASCOUIN Sylvain
Membres
ANCKAERT Xavier
BILLARD Pascal
CAILLY Catherine
GAUQUELIN Christian
BEAUQUESNE Patrick
DUJARDIN Patrick

Commission " Finances "

Président
MÈCHE Patrice

Membres
GASCOUIN Sylvain
LAIR Brigitte
PASTOR Jean-Michel

Commission " Affaires sociales "

Présidente
BOUCLIER Henriette

Membres

COLLIBEAUX Nathalie
DUQUESNE Florence
LEMERAY Najat
MAHEU Boris
MORICE Micheline
DUJARDIN Patrick

Commission " Culture et Animation "

Présidente
BOUILLARD Nathalie

Membres
COLLIBEAUX Nathalie
FRAPPY Frédéric
MÈCHE Patrice
MOUROCQ Angélique
COLIN-MARTIN Claire

Commission " Scolaire "

Présidente
ROELANDT Anne

Membres
COLLIBEAUX Nathalie
DUQUESNE Florence
FRAPPY Frédéric
ROLLAND Céline
COLIN-MARTIN Claire
DUJARDIN Patrick

Commission " Enfance Jeunesse "

Président
FRAPPY Frédéric
 
Vice-présidente
MOUROCQ Angélique

Membres
BOUILLARD Nathalie
LEMERAY Najat
ROLLAND Céline
DUJARDIN Patrick

Commission " Sports et Associations "

Président
DALIGAULT Pascal

Membres
ELISABETH Jean
GAUQUELIN Christian
GOUDIER Jean-Daniel
LAIR Brigitte
BLANDEAU Aline

Commission " Développement local "

Président
GOUDIER Jean-Daniel

Membres
ANCKAERT Xavier
CAILLY Catherine
DESQUESNE Valérie
LENEPVEU Yveline
BEAUQUESNE Patrick
DUJARDIN Patrick

Commission " Foires et Marchés "

Président
GAUQUELIN Christian

Membres
COLLIBEAUX Nathalie
BEAUQUESNE Patrick
 
Membres extérieurs
ANGUÉ Pierre
Appariteurs
 
Syndicats
HEUZÉ Ghislaine
HUARD Jacky

Commission " M.A.P.A. (Marchés À Procédure Adaptée) " et Appel d'offres et Achats publics"

 

Représentant du Maire
MÈCHE Patrice

Membres titulaires
BILLARD Patrick
PASTOR Jean-Michel
ROELANDT Anne
BEAUQUESNE Patrick
 
Membres suppléants
DUQUESNE Florence
GASCOUIN Sylvain
GAUQUELIN Christian
ELISABETH Jean
DUJARDIN Patrick

Commission Communale des " Impôts Directs "

Membres titulaires
LAGOUTTE Joël (Lénault)
OLIVIER Sylvain (Proussy)
OLIVE Philippe (La Chapelle)
BÉHIER Michel (St Germain)
LECHATELLIER Jean (St Pierre)
LEDUC Jean-Claude (Condé)
GAUQUELIN Christian (Condé)
VALLÉE Henri à Flers (61)

Membres suppléants
GANNÉ Jacky (Lénault)
OLIVIER Catherine (Proussy)
FRÉMONT Fabrice (La Chapelle)
JEANNE Henri (St Pierre)
THUREAU Didier (Condé)
THOMAS Bruno (Condé)
OLIVIER Lucette (Condé)
GUIBET Marie-Claire à Caligny (61)

Commission " Contrôle des listes électorales "

 

Titulaires
COLLIBEAUX Nathalie
CAILLY Catherine
ELISABETH Jean
BLANDEAU Aline
DUJARDIN Patrick
Suppléants
LEMERAY Najat
BEAUQUESNE Patrick

Conseil d'administration du "Centre Communal d'Action Sociale"

Présidente de droit
DESQUESNE Valérie
 
Vice-présidente
BOUCLIER Henriette
Membres
COLLIBEAUX Nathalie
LEMERAY Najat
MAHEU Boris
DUQUESNE Florence
MORICE Micheline
DUJARDIN Patrick
 
Membres extérieurs
CHEVALLIER Louis 
DUPONT Marie-Danielle
JALLEY Eliane
LACHERAY Gwénaëlle
LAUMONIER Marie-Thérèse
LENEPVEU Yveline
LEPRINCE Françoise

Groupe de travail " Urbanisme "

Membres
ANCKAERT Xavier
BILLARD Pascal
FRAPPY Frédéric
GASCOUIN Sylvain
MÈCHE Patrice
MOUROCQ Angélique
ROELANDT Anne